УФО и Катар налаживают торгово-экономическое сотрудничество

Делегация федерального округа работает в юго-западной Азии. В ее составе – представители Зауралья

Делегация Уральского федерального округа, возглавляемая полномочным представителем Президента РФ в УФО Николаем Винниченко, 3 октября вылетела в государство Катар расположенное в юго-западной Азии. Цель поездки – расширение торгово-экономического сотрудничества регионов России и Катара. Уже прошли первые совместные заседания.

Так, во вторник, 5 октября, состоялся форум «Текущее состояние, возможности и перспективы развития сотрудничества между Катаром и Уральским федеральным округом». В ходе его работы российской стороной были проведены презентации экономического потенциала субъектов УФО. Первый заместитель генерального директора Корпорации «Урал Промышленный – Урал Полярный» Рашид Саитов подробно рассказал об особенностях и реализации комплексного инвестиционного проекта. Позже состоялось посещение выставки, проводимой в рамках конференции Power Gen Middle East (оборудование для электроэнергетики).

Вчера, 6 октября, члены делегации продолжили свою работу в рамках круглого стола «Перспективы участия катарских инвестиционных фондов в реализации проектов развития инфраструктуры Уральского федерального округа».

Кроме того, в программу визита включены посещение крупнейших добывающих, перерабатывающих предприятий Катара, крупного строительного проекта «Лусайл» и компании «Катари Диар» (проект комплексного развития), а также переговоры с компанией «Ашгаль».

Зауралье представляют заместитель губернатора по инвестициям, внешнеэкономической деятельности и межрегиональным связям Анатолий Бондарев и заместитель губернатора — директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Василий Жаров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: