В курганском почтамте открыта выставка конвертов

Экспозиция приурочена к Международной недели письма, которая проходит с 4 по 10 октября

В клиентском зале курганского почтамта оформлена выставка конвертов и марок, выпущенных к неделе письма. Экспонаты для выставки предоставлены коллекционером Галиной Соколовой.

Как рассказали нам в отделе по связям с общественностью УФПС Курганской области — филиала ФГУП «Почта России», каждая страна, являющаяся членом Всемирного почтового союза, в честь праздника выпускает свои государственные знаки почтовой оплаты: маркированные конверты или почтовые карточки с марками, а также организует спецгашение знаков почтовой оплаты штемпелем «Международная неделя письма».

На выставке представлены конверты из 32-х государств, прошедшие почтовый путь. Есть конверты с марками и погашенные почтовыми штемпелями из США, Швейцарии, Франции, Болгарии, Германии, Японии, Австрии.

По словам Галины Соколовой, она старалась показать, какие разные раньше выпускались конверты – разного формата, с разными рисунками, с разным оформлением.

Напомним, что сегодня на почтамте проводится спецгашение штемпелем «Международная неделя письма – 2010».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *