В Кургане завершается масштабный ремонт на Бурово-Петровском кольце

Завтра ночью для проведения последних этапов работы придется отключить водоснабжение в нескольких районах города

Трудоемкие работы на ул. Бурова-Петрова почти завершены. В течение нескольких недель коммунальщики заменили большой участок магистрального водопровода – 400 метров изношенной трубы диаметром 500 мм. Как сообщили в «Курганводоканале», работы вели три бригады, чтобы сократить сроки, зачастую приходилось работать в круглосуточном режиме.

Новый полиэтиленовый водовод подключили к общим системам. Проведены испытания. В целом системы работают бесперебойно, в ближайшие дни будут устранены незначительные недочеты.

Чтобы не доставлять неудобств жителям, в ночь с пятницы на субботу (с 21 часа 8 октября до 9 часов 9 октября) водоснабжение домов, расположенных по ул. Б.Петрова, Дзержинского, Машиностроителей, Омской, в поселках Восточный будет прекращено. В Рябково по правой стороне давление воды будет снижено.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: