В Кургане появился завод цветного литья

Сегодня, 8 октября, состоялось официальное открытие первого в России завода по производству дверной фурнитуры

Завод цветного литья ООО «Промснаб-ЗАТЭ» расположен в одном из корпусов, принадлежавших ранее предприятию «Кургансельмаш». Единственным учредителем завода является компания «Франко-Стиль», занимающаяся дверной фурнитурой.

Основной идеей создания завода было получение совершенной продукции с помощью использования совершенных условий производства. На предприятии используется большое количество инноваций и высокие технологии. Завод успешно прошел сертификационный аудит известного международного сертификационного органа TUV NORD CERT, Германия на соответствие системы менеджмента качества требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Презентация первого завода российской фурнитуры, расположенного в городе Кургане, прошла 12 апреля на выставке Mosbuild 2010. Предприятие включено в целевую программу «О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Курганской области», его строительство обошлось в 360 млн. рублей, половину из которых предоставил в виде кредита АКБ «Славянский банк» (ЗАО).

На церемонии торжественного открытия завода цветного литья губернатор Курганской области Олег Богомолов поблагодарил акционеров за то, что в это трудное время они нашли в себе силы и возможности для реализации проекта. Его идея возникла в 2008 году, и финансово-экономический кризис не повлиял на решимость инвестировать в производство, приобретение самого современного промышленного оборудования для изготовления дверной фурнитуры лучшего качества, чем та, которая сегодня есть на рынке. По словам главы региона, на российском рынке скобяных изделий сегодня 97% — это китайский продукт. Открыв собственное производство, компания начала процесс импортозамещения.

Пока на предприятии создано около 200 рабочих мест. На следующий год запланирован пуск второй очереди завода, что позволит компании отвоевать существенную долю отечественного рынка.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: