В Кургане открылась школа лидеров

Организаторы надеются воспитать из молодежи активных, коммуникабельных и творческих людей

В сентябре текущего года в областном центре открылась «Школа достижений», по сути – начала действовать необычная учебная программа, главная цель которой — воспитать активных, коммуникабельных, творческих людей – лидеров. Её организаторами являются Курганская городская общественная организация «Российский Союз Молодёжи», Дом детского творчества «Гармония» и Курганский Дом молодёжи.

Программа обучения рассчитана до июня 2011 года. По ее окончанию школьники сдадут экзамен в форме тестирования и выполнят практическое задание, после чего получат сертификаты.  

За учебный год ребята пройдут обучение по девяти блокам программы: правовое взаимодействие, социально-образовательное проектирование и образовательное программирование, информационные технологии, психология лидерства, психология конфликта, художественное моделирование, организация и создание творческих мероприятий, игровая деятельность, социальная политика в области культуры. 

Занятия проходят три раза в неделю в Доме детского творчества «Гармония» по адресу: ул. Пролетарская, 82. По понедельникам школьники осваивают теоретический курс, в четверг для ребят организованы практические занятия. По пятницам у подростков появляется возможность принять участие в работе круглых столов. Для преподавания в «школе» привлечены специалисты Курганского Дома молодежи, педагоги, психологи, представители средств массовой информации.

В 2009 году по инициативе Российского Союза Молодёжи и отдела спорта и молодёжи Департамента социальной политики Администрации города Кургана обучение по программе «Школа достижений» прошли 50 подростков, сообщили нам в пресс-службе КДМ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *