Курганские студенты устранили последствия летнего отдыха горожан

Учащиеся лицея №8 собрали на «Голубых озерах» порядка 150 мешков мусора

В Кургане прошла экологическая акция, инициаторами которой стали учащиеся профессионального лицея №8. Мероприятие, целью которого была чистка от последствий летнего отдыха горожан прибрежной зоны «Голубых озер» собрала 70 студентов лицея. Поддержали ребят департамент городского хозяйства администрации города Кургана, МУ «Административно-техническая инспекция» и МУ «Транспортное управление».

За три часа работы ребятам удалось собрать около 150 мешков бытовых отходов – более 16 кубометров бытовых отходов. Весь мусор был вывезен на полигон ТБО.

Отметим, что такие акции проходят на Голубых озерах довольно часто, но никогда не теряют своей актуальности – отдыхают неряшливые курганцы здесь часто.

Например, в начале июня 2010 года курганские школьники, сотрудники департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, департамента по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству города Кургана и бойцы трудовых отрядов МУ «Курганский дом молодежи» принимали участие в акции «Чистый берег». Тогда с лесной полосы и водоохранной зоны Голубых озер было убрано около 40 тонн мусора, рассказали нам в пресс-службе МО «Город Курган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *