Обеспечение зауральских ветеранов жильем идет с опережением плана

Уже без малого 1400 человек получили новые дома и квартиры

Как заявила вчера, 11 октября, начальник главного управления социальной защиты населения по Курганской области, на сегодняшний день почти две тысячи ветеранов Великой Отечественной войны уже уведомлены о выделении им единовременной денежной выплаты на приобретение (или строительство) жилья. 1397 человек уже приобрели жилье, еще 582 ветерана в настоящее время заняты подбором помещений.

Кроме того, в настоящий момент на рассмотрении находятся документы 907 ветеранов. В целом работа в этом направлении идет с опережением графика, утвержденного Минрегионом России.

Как сообщают в пресс-службе главы региона, на улучшение жилищных условий ветеранов в области освоено более 1,2 млрд. рублей поступивших из федерального бюджета. Более того, каждый месяц дополнительно около трехсот ветеранов признаются нуждающимися в улучшение жилищных условий.  Планируется, что к 1 ноября будет готов четкий прогноз, какому еще количеству человек будет необходимо приобрести дома и квартиры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: