В Кургане появится два новых маршрута общественного транспорта

Коснутся изменения в следовании и действующего автобуса

Администрация Кургана внесла дополнения и изменения в муниципальную маршрутную сеть. В первую очередь, это решение призвано оптимизировать ее и более полно удовлетворить потребности населения в пассажирских перевозках.

Так, в список автобусных маршрутов теперь включен новый маршрут №302 с конечными остановками «п. Сиреневый – п. Теплый Стан». Общая протяженность составит 18,3 км. 302-ые автобусы будут следовать по улицам Лесопарковая, Карбышева, Чернореченская, Бурова-Петрова, Дзержинского, по проспекту Машиностроителей и далее по улицам Пролетарская, Куйбышева, Ленина, шоссе им. Тюнина.

Кроме того, в городе появится маршрут № 303. С его помощью без пересадок можно будет доехать из поселка Локомотивный до госпиталя. Автобусы под этим номером пойдут по улицам Чехова, Партизанская, Ушакова, Гвардейская, Панфилова, Земнухова, Садовая, Панфилова, Ястржембского, Баумана, Луначарского, Чкалова, Комиссаров, Родькина, по проспектам Голикова, Машиностроителей, улицам Карбышева, Перова, Добролюбова. Протяженность маршрута составит 13,5 км.

Коснулись изменения и действующего маршрута. Речь идет об автобусах под номером 33. Напомним, что ранее автобусы под этим номером ходили от Ледового дворца до кинотеатра «Мир». Сейчас для удобства пассажиров маршрут продлен до поселка Вороновка, сообщили нам в пресс-службе МО «Город Курган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: