Территория возле одной из детских поликлиник Кургана обрела новый вид


Завершены работы по благоустройству в рамках проекта «Новые дороги городов России»

Сегодня, 12 октября, коллектив городской детской поликлиники №2 вышел на субботник — сотрудники медучреждения  посадили молоденькие рябинки и карагач.  35 саженцев карагача посажены вдоль здания поликлиники, планируется, что через несколько лет они разрастутся и образуют живую изгородь. 20 рябинок разместились в разных частях газона.

Это мероприятие стало заключительным штрихом в большой работе, проведенной в рамках проекта партии «Единая Россия» «Новые дороги городов России», по которому, напомним, наш город получил 316 млн. руб.

Летом текущего года территория, прилегающая к зданию поликлиники, по многочисленным просьбам горожан была включена в список объектов, ремонтируемых в рамках проекта. Работы производились не только на территории медучреждения, но и у близлежащих домов. На данный момент они завершены. Появилась удобная парковка для автомобилей, благоустроена остановка общественного транспорта, сделаны пешеходные дорожки, уложен бордюрный камень, сформированы газоны.

Как сообщили в пресс-службе МО «Город Курган», коллектив поликлиники выразил особую благодарность депутату Курганской городской Думы Вячеславу Тяжельникову. Именно он выступил с инициативой озеленения территории медучреждения,  на собственные средства приобрел посадочный материал и затем принял активное участие в субботнике.

Благоустраивать территорию также помогали руководитель Курганского местного исполкома партии Единая Россия Игорь Косолапов и активисты Молодой гвардии. Необходимую технику и инвентарь предоставил депутат Курганской городской Думы Юрий Безгодов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: