В Зауралье пройдет областной фестиваль «Трудовое лето»

Мероприятие состоится завтра в лицее-интернате для одаренных детей в Кетовском районе

Традиционный региональный фестиваль, который пройдет в лицее 14 октября, соберет более 300 представителей лучших трудовых отрядов из всех муниципальных образований Курганской области.

Напомним, что он проводится по инициативе правительства Курганской области. Основная цель — привлечение внимания подростков и молодежи к общественно-полезной трудовой  деятельности, выявление и награждение лучших работников и трудовых отрядов по итогам работы летом 2010 года.

Но прежде итоги занятости подростков были подведены на муниципальном уровне – в каждом районе прошли слеты или фестивали трудовых объединений, праздники урожая и труда, на которых подводились итоги летней занятости подростков.
Силами ребят была проделана огромная работа: подготовлены школы к учебному году, отремонтирована мебель, заготовлены овощи для школьных столовых, благоустроены улицы поселков и городов, посажены деревья и цветы, очищены берега рек и озер, приведены в порядок обелиски и памятники. Отряды социальной помощи помогали престарелым и инвалидам – ребята занимались заготовкой дров, приносили воду, оказывали помощь на приусадебных участках, ходили за продуктами и выполняли другую необходимую работу. В летних оздоровительных учреждениях работали детские вожатские и спортивные отряды, концертные бригады.

Лучшие ремонтно-строительные отряды, сельхозотряды, отряды по благоустройству и борьбе с наркотиками, отряды милосердия, лучшие концертные бригады, педагогические и спортивные отряды, а также командиры отрядов и отличившиеся работники трудовых объединений будут награждены памятными подарками. Кроме того, в рамках фестиваля будут определены победители в номинациях «Лучшая стенная газета». Все участники фестиваля получат сувениры с символом фестиваля – пчелкой.

Мероприятие начнется в 11-00 с праздничного открытия, на котором будут представлены все делегации, участвующие в фестивале. После этого ребята примут участие в игре по станциям «Академия трудовых наук».

Завершится фестиваль торжественной церемонией награждения, которая начнется в 14-00, рассказали нам в ГОУДОД «Детско-юношеский центр».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *