В Курганской области началась подготовка к операции «Тонкий лед»

Главы муниципальных образований вошли в контакт с ГИМС

В Зауралье активно готовятся к зиме: кто-то запасает продукты, коммунальщики проводят завершающие работы, дорожники спешат уложить оставшиеся метры асфальта. У сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам другая забота: в срок закончить все подготовительные работы к одной из серьезных профилактических акций «Тонкий лед».

В настоящее время между главами муниципальных образований и руководством ГИМС ведутся переговоры о  комплексе профилактических мер  по организации обеспечения  безопасности людей  в период становления льда. Среди таких мероприятий: проведение тематических бесед с родителями и детьми в  образовательных учреждениях в преддверии школьных каникул, во время которых дети чаще всего предоставлены сами себе, выставление аншлагов  у водоемов о запрете  выхода и выезда на лед,  организация совместных патрулирований водных объектов инспекторами  ГИМС, сотрудниками милиции общественной безопасности, представителями администрации данных районов, а также других общественных организаций и другие.

Напомним, что операция «Тонкий лед» стартует в Зауралье 25 октября.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *