Курганские школьники будут состязаться за звание лучшего ученика

Традиционный городской конкурс уже стартовал

За победу в конкурсе «Ученик года — 2010» будет бороться рекордное в истории проведения мероприятия количество участников – 31 человек (16 учеников выпускных классов, 14 десятиклассников и одна ученица 9 класса).

В настоящее время проходит первый (заочный) этап конкурса. Жюри оценивает представленные претендентами печатные материалы. Торжественное открытие конкурса «Ученик года – 2010» состоится 22 октября в 11-00 в актовом зале школы №50.

Отметим, что два конкурсанта  — Талгат Даулбаев из гимназии №47 и  Кристина Пушилкина из гимназии №19 — являются стипендиатами правительства Курганской области. Семь ребят – победители и призёры II городского этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Как отметила член оргкомитета конкурса, директор МУ «Курганский городской инновационно-методический центр» Лариса Тарунина, в этом году конкурсантов ожидает много нового и необычного. В частности, организаторы подготовили интересную культурную программу. Помимо традиционных конкурсных испытаний участникам будет предложено посмотреть кинофильм, посетить Драмтеатр и т.д.

Во время второго этапа, с 22 по 26 октября, ребятам предстоит пройти несколько конкурсных испытаний, таких как тестирование, блиц-опрос, интеллектуальный марафон, конкурсы «Визитная карточка»,  «Импровизация», мастер-класс «Я – лидер», домашнее задание.

Имена победителя и призеров станут известны 29 октября. По традиции церемония подведения итогов пройдет во Дворце детского (юношеского) творчества, рассказали нам в пресс-службе МО «Город Курган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *