В Кургане становится теплее

В администрации города прошло очередное совещание по запуску теплоснабжения в жилых домах

По данным департамента городского хозяйства на 18 октября, 22 управляющие организации полностью обеспечили свои дома теплом. Это ООО «Восток-Центр», ООО «УО «Огонёк», ООО «УО «Волна», ООО «УО «Жилищник», ООО «УК «Фортуна», ООО «УО «Спектр», ООО «УО «Риск», ООО «Риск-ЖЭУ», ООО «УК «Престиж», ООО «УК «Согласие», ООО «УК «Омега», ООО «УК «Мастер», ООО «УК «Лидер», ООО «УК «Регион», ООО «УК «Ваш дом», ООО «УК «Наш дом», ООО «Комфорт», ООО «УК «Городская управляющая компания», ООО «УК «Надежность», ООО «УО «Затоболье», ООО «Дом-Сервис» и МУП «Волна».

Появилось тепло и в домах, обслуживаемых ООО «УК «Престиж–Курган», однако, как пояснили в  ОАО «Курганская генерирующая компания», запуски систем теплоснабжения были произведены самовольно, без необходимых согласований с СП «Тепловые сети».

В настоящее время продолжаются работы по запуску отопления в двух домах, принадлежащих ЖСК, и 33 домах, обслуживаемых управляющими компаниями ООО «Дельта-Альянс», ООО «УО «Развитие» и ООО «Городское коммунальное жилищное строительство». Ряд домов должен быть подключен к централизованному теплоснабжению сегодня, сообщили в пресс-службе МО «Город Курган».

Подготовка к отопительному сезону домов, где собственники выбрали непосредственную форму управления, полностью завершена. Все 70 таких домов подключены к теплу.

Ситуация с запуском теплоснабжения Кургана находится на постоянном контроле администрации города, заверили в пресс-службе муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: