Зауралец, покусившийся на криминального авторитета, пойдет под суд

В феврале 2001 года мужчина стрелял в обидчика из пистолета Макарова

Следственными органами Следственного комитета по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Шадринска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, днем 25 февраля 2001 года обвиняемый, находясь недалеко от здания общественно – культурного центра «Родина» в Шадринске,  на почве личных неприязненных отношений, совершил нападение на одного из криминальных авторитетов города. Причинив потерпевшему пулевое ранение в область туловища из пистолета Макарова, мужчина скрылся в места преступления.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба Следственного комитета по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *