Главу Кургана переписали

Виктор Серков принял участие во Всероссийской переписи населения

В разгаре Всероссийская перепись населения 2010 года. Вчера, 19 октября, на вопросы переписчика ответил глава Кургана Виктор Серков.

Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, глава города подготовился к встрече тщательно – на всякий случай взял паспорт и другие документы. Но переписчик Юлия Колмыкова сказала, что опросный лист будет заполнять сама, со слов Виктора Владимировича. «Действия отработаны до автоматизма, — отмечают в пресс-службе. — Вопрос — ответ, вопрос – ответ. При малейшей заминке – наводящий вопрос или пояснения. Все три опросных листа были заполнены примерно за 10 минут».

Сам Виктор Серков убежден, что участвовать в переписи нужно обязательно. Данные переписи влияют на такие статьи бюджетов, как расходы на здравоохранение, образование, пенсии и социальные льготы, создание новых рабочих мест.

Глава города призвал всех курганцев последовать его примеру и принять участие в переписи.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *