«Ижавиа» улетела из Кургана

Вчера был выполнен последний полет авиакомпании до Москвы
Не слишком, мягко говоря, оживленный авиарынок Кургана переживает новые потрясения. Компания «Ижавиа», с 19 сентября начавшая выполнять рейсы  до Москвы по более низкой цене билета, чем единственный конкурент – АК «РусЛайн», 19 октября совершила последний рейс. Отлетав, таким образом, ровно один месяц.

Сразу скажем, вчера внятных объяснений по поводу происшедшего в департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области нам  добиться не удалось. Однако директор департамента Василий Жаров в интервью «Интерфаксу» сообщил, что ОАО «Ижавиа» действительно уведомило аэропорт Кургана о прекращении регулярных рейсов в Москву.

По словам Василия Жарова, в настоящее время директор аэропорта «Курган» Дмитрий Коваленко находится как раз в столице, где  решает вопросы, связанные с поиском новых вариантов сотрудничества с авиаперевозчиками.

Обещаем отслеживать ход событий.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: