В Кургане выберут лучшего крановщика

В субботу в областном центре пройдет конкурс профмастерства среди машинистов мостовых кранов

В конкурсе примут участие рабочие таких предприятий, как «Курганхиммаш», «Шадринский завод металлических конструкций», «Курганмашзавод», «Зауральский кузнечно-литейный завод», «Курганстальмост» и «Варгашинский завод

Конкурсантам предстоит показать не только теоретическую подкованность, но и практические навыки. 

Теоретическая часть содержит 20 тестовых вопросов, касающихся устройства мостового крана, их эксплуатации и технического обслуживания, безопасности труда и тп.  

Практическая часть конкурса состоит из трех заданий: определение неисправностей на мостовом кране; подъем, перемещение контрольного груза по установленной трассе и задание на точность опускания груза.

Как заверили организаторы, никто из участников не останется без подарка. Победителей же наградят денежными премиями в размере от  3 000 до 9 000 рублей.

Организаторами конкурса выступают Главное управление образования Курганской области, департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области,  ОАО «Курганхиммаш» и Объединение организаций профессиональных союзов «Федерация профсоюзов Курганской области».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: