Курганец заплатит дачному вору 50 тысяч рублей

dacha

За то, что последний подорвался на самодельном взрывном устройстве

В начале июня мы сообщали о взрыве на дачном участке слесаря-ремонтника ОАО «Икар», который для защиты от воров установил там самодельное взрывное устройство. Это устройство сработало, когда на участок забрался посторонний подросток.

Органами предварительного следствия хозяин участка — гражданин К. — обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ – незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств; ч.1 ст. 223 УК РФ – незаконное изготовление взрывных устройств; п. «в» ч.2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Вчера, 20 октября, в Курганском городском суде рассмотрено данное уголовное дело. Гражданин К. по результатам судебного следствия признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ, ч.1 ст. 223 УК РФ, ч.1 ст. 111 УК РФ. Ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы.  С применением ст. 73 УК РФ наказание назначено условно с испытательным сроком на два года.

Кроме того, в пользу потерпевшего с К. взыскан моральный вред в размере 50 тысяч  рублей.

Как сообщает пресс-служба суда, в течение 10 суток стороны могут обжаловать приговор в кассационном порядке.

На фото пресс-службы УВД Курганской области: та самая дача.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *