Зауралец, задавивший ребенка насмерть, осужден на шесть лет


В момент аварии он был пьян

Шадринским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении Батютенкова Андрея, который признан виновным в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшее смерть человека. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

В октябре 2009 года Батютенков, управляя собственным транспортным средством «Нисан АД», находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по ул.Бажова в г.Шадринске со скоростью более 100 км/ч, допустил наезд на несовершеннолетнего и с места ДТП убежал.

От полученных телесных повреждений ребенок умер. В ходе судебного разбирательства подсудимый пытался уйти от ответственности за совершенное преступление и утверждал, что за рулем автомобиля не находился, его автомобиль был угнан его знакомым.

Вместе с тем, на основе представленных государственным обвинителем доказательств его виновность была доказана в полном объеме.

За содеянное он приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбытием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *