Курганский губернатор поздравил писателя-земляка

Сегодня на заседании областного правительства вручена памятная медаль Виктору Потанину

Известный зауральский прозаик стал одним из участников пятитомного издания под названием «Шедевры русской литературы ХХ века».

potanin

Так именуется и медаль, полученная нашим земляком из рук губернатора Курганской области Олега Богомолова «За выдающийся вклад в развитие культуры России». К медали прилагается удостоверение за номером 26.

Повесть курганского мастера слова «На чужой стороне» размещена среди избранных шедевров прозы двадцатого столетия, среди них: Л. Толстой, А. Чехов, И. Бунин, Ф. Искандер, В. Распутин и других знаменитых авторов.

Нынешний год оказался урожайный на награды для признанного писателя. Летом он удостоился диплома Славянского форума искусств (Президент – народный артист РФ Николай Бурляев) за вклад в развитие отечественной словесности и единство славянских народов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *