В Кургане изъято более 50 игровых автоматов

bandit2

Азартные игры с использованием электронного оборудования маскировались под лотерею

Прокуратурой города совместно с инспекторами Федеральной налоговой службы России по г. Кургану проведены проверки соблюдения законодательных запретов по организации и проведению азартных игр на территории Зауралья.

Выяснилось, что в игровых заведениях, расположенных в г.Кургане по ул.Советская, д.119, ул.Достоевского, д.66, а также на перекрестке пр.Голикова и ул. Мостостроителей под видом проведения лотереи фактически осуществлялась организация азартных игр с использованием электронного оборудования.

Несмотря на то, что с 1 июля 2009 года указанная деятельность запрещена на территории РФ, за исключением отдельных зон, в игровых залах работало более 50 игровых автоматов, предназначенных для проведения различных азартных игр, рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

По результатам проверок игровое оборудование изъято. В настоящее время прокуратурой решается вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.
 
Материалы о приостановлении незаконной деятельности направлены в суд.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *