В Кургане готовы круглые сутки помогать детям

Запускается пилотный проект круглосуточной социальной службы экстренного реагирования

В городе Кургане в рамках областной программы «Детство, свободное от жестокости» планируется запуск пилотного проекта круглосуточной социальной службы экстренного реагирования. В службе будут трудиться психологи и специалисты по социальной работе.

Основная цель, которую ставят перед собой организаторы — повышение эффективности профилактики семейного неблагополучия, социального сиротства, жестокого обращения в семье, безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних и т.д.

Служба экстренного реагирования будет тесно сотрудничать с органами опеки и попечительства, УВД, учреждениями здравоохранения. В настоящее время идет процесс отработки механизмов взаимодействия всех специалистов, участвующих в проекте.

Если опыт областного центра признают успешным, в будущем возможно создание подобных служб и в других муниципальных образованиях Зауралья, сообщила пресс-служба губернатора области.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: