План благоустройства курганского горсада разработают к 1 декабря

Такую задачу поставил губернатор Зауралья

На заседании Координационного совета по выработке единой градостроительной и земельной политики на территории региона Олег Богомолов потребовал, чтобы до 1 декабря этого года был разработан план-график благоустройства городского сада.

-Мне стыдно, что к нам приезжают гости самого высокого ранга, а в центре города, в основном парке областного центра бурьян, кучи песка, никакого порядка. Четыре года никто не занимается вопросами его комплексной реконструкции, озеленением, размещением малых архитектурных форм, — цитирует слова главы Зауралья его пресс-служба.

Также, как сообщили в пресс-службе, на рассмотрение совета был вынесен пристрой к зданию культурного центра «Академия». По мнению губернатора, он портит внешний облик здания, и   необходимо проверить всю процедуру выдачи разрешительных документов.

Еще одним спорным вопросом стало обсуждение эскиза проекта девятиэтажного административно-офисного центра в районе ТЦ «Пушкинский», в небольшом сквере, рядом с остановочным комплексом, расположенным у магазина «Юбилейный». Заместитель губернатора — директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерий Миронов считает, что застраивать сквер нельзя, так как рядом расположен жилой дом. Кроме того, невозможно будет расширить ул. Пушкина.

Члены совета предложили предпринимателю иные варианты размещения здания, рассказали в пресс-службе губернатора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: