В Зауралье ликвидировано 158 свалок

Регион отчитался в проведении «Дней защиты от экологической опасности»

Общероссийский организационный комитет «Дни защиты от экологической опасности» принимает отчеты со всех регионов о проведении Дней защиты, традиционно проходивших в этом году с марта по июнь.

Курганская область принимает активное участие в «Днях» уже 17-й год. Вчера, 27 октября, департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области представил в оргкомитет комплексный отчет.

Вот некоторые итоги, перечисленные в документе. За период проведения Дней защиты от экологической опасности в 2010 году на территории области ликвидировано 158 несанкционированных свалок. Высажено 400000 деревьев и кустарников. Очищено 87 рек и 350 гектаров площади лесного фонда.  

Проведено 593 проверки соблюдения природоохранного законодательства. Наложено административных штрафов  на общую сумму 967 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: