В Кургане отпразднуют День народного единства

Главное событие — митинг на центральной площади. Улицу Гоголя временно перекроют

В четверг, 4 ноября, россияне отметят День народного единства. В Кургане намечена достаточно обширная программа празднования.

В 11.30 на Центральной площади имени В. И. Ленина начнется митинг, посвященный Дню народного единства «В единстве -наша сила». Ожидается, что в нем примут участие более двух с половиной тысяч человек, сообщила пресс-служба МО «Город Курган».

В том числе на митинге будут присутствовать руководители региональных и городских властей, депутаты областной и городской Дум, члены различных политических партий, представители молодежных и ветеранских общественных организаций, религиозных конфессий Зауралья.

Кстати, обращаем внимание горожан на то, что в связи с проведением митинга 4 ноября с 10.30 до 12.15 будет закрыто движение автомобильного транспорта по улице Гоголя (от ул. Ленина до ул. Володарского).

Будут внесены изменения в график работы и схему движения городского общественного транспорта, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Праздничные мероприятия пройдут и в учреждениях культуры Кургана.

Сегодня, 2 ноября, в Центральной детской библиотека им. Островского (ул. Ленина, 4) в 14 часов пройдет виртуальная экскурсия «Сыны Отечества, освободившие Россию».

В это же время в библиотека им. Пушкина (ул. Невежина, 13) начнется «Патриотический час» для студентов «Россия, Русь, храни себя, храни», а в библиотеке им. Чуковского (2 м.р-н,10) состоится беседа «Мы едины, в этом наша сила».

3 ноября в библиотека им. Достоевского (ул. Макаренко, 95) пройдет «Час истории» совместно с городским советом ветеранов «Во славу Отечества». Начало — в 12 часов.

В 13 часов в КСЦ «Черемушки» (м-н Черемухово) состоится познавательная программа для младших школьников «Флаги и знамена великой России».

4 ноября в «Городском доме народного творчества» (ул. Куйбышева, 144а) стартует отборочный тур фестиваля национальных культур «Венок дружбы». Начало — в 10 часов.

В 15 часов в КЦ «Курган» (пр. Конституции, 60) состоится праздничная программа «Света тебе и радости».

5 ноября в 10.30 в ЦКиД «Спутник» (ул. Карбышева, 12а) начнется игровая программа для детей «В каждом рисунке – я». А вечером, в 20 часов, КЦ «Современник» (пр.Голикова, 25) приглашает на  праздничную танцевальную программу людей среднего и старшего взрослого возраста.

Библиотеки им. Маршака (ул. Анфиногенова, 106), ЦГБ им. Маяковского (ул. Пролетарская, 41), им. Куликова (ул. Гоголя, 183), им. Достоевского (ул. Макаренко, 95), им. Шолохова (ул. К. Мяготина, 119) приглашают горожан посетить выставки: «4 ноября – День народного единства», «За землю русскую», «Во славу Отечества», «Сынам Отечества и слава и любовь».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *