В курганском техникуме появится учебный класс нового поколения

Фактически это интерактивный тренажер

Учебный класс нового поколения для подготовки операторов станков с ЧПУ, наладчиков и технологов-программистов был представлен в Курганском техникуме машиностроения и металлообработки во вторник, 2 ноября.

В его презентации принял участие заместитель губернатора — директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики области Василий Жаров.

-Сегодня мы столкнулись с ситуацией, когда у нас переизбыток юристов, экономистов, но не хватает квалифицированных рабочих. Чтобы подготовить их, мы должны шагать в ногу со временем, и внедрение современных учебных комплексов — шаг к этому, — сказал он.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, учебный класс представляет из себя интерактивный тренажер, который имитирует рабочую зону станка, позволяя учащимся получить необходимые навыки.

Курганский техникум машиностроения и металлообработки является одним из базовых учебных заведений области, которое готовит кадры для машиностроительного комплекса, поэтому на презентацию были приглашены руководители крупнейших предприятий отрасли, чтобы они не только своими глазами могли увидеть возможности, которые дает учебный класс, но и оказать помощь в его установке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *