В КПИ ФПС прошел День призывника

Будущих защитников Отечества накормили солдатской кашей

На базе Курганского пограничного института Федеральной службы безопасности Российской Федерации вчера прошел традиционный праздник «День призывника». Его главными героями стали молодые курганцы, будущие защитники Отечества.

В митинге приняли участие заместитель директора департамента социальной политики администрации города Игорь Постовалов, начальник отдела военного комиссариата по г. Кургану Сергей Васильев, представители общественных организаций, ветераны, призывники,  их друзья и родители.

Обращаясь с напутственным словом к молодым курганцам, Игорь Постовалов пожелал будущим защитникам Отечества достойно выполнить свой долг и приобрести необходимый жизненный опыт. «Служите честно, как и подобает настоящим мужчинам. Пусть ваша служба будет успешной и благополучной!», — сказал он.

Как рассказали в пресс-службе МО «Город Курган», после митинга для будущих солдат была организована экскурсия по Курганскому Пограничному институту ФСБ России. Ребята посмотрели выставку технических средств охраны границы, образцов вооружения, посетили учебные аудитории, казармы, столовую.

В клубе призывникам показали фильм о пограничном институте. Вокальная группа института «Лада» и учащиеся школы №42 подготовили для новобранцев небольшой концерт.

В завершение праздника будущих защитников Отечества накормили солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *