Курганские мужчины имеют право на отдых

horosho

Сегодня — Всемирный день мужчин

6 ноября мужчины всего мира имеют законное право на любимое времяпровождение. Сегодня — Всемирный день мужчин (World Men’s Day).

Всемирный день мужчин отмечается в первую субботу ноября. Мужской день был учреждён по предложению бывшего президента СССР Михаила Горбачёва 10 лет назад и поддержан магистратом Вены, отделением ООН в Вене и рядом международных организаций. С тех пор Михаил Сергеевич — Президент Всемирного дня Мужчин.

С 2000 по 2006 год в этот день в Гамбурге происходило вручение «Всемирной мужской премии». Её лауреатами стали мужчины, чьё поведение и поступки достойны подражания: Иоанн Павел II, Пол Маккартни, Стивен Спилберг, Ален Делон, Майкл Джексон.

Любопытно, что существует еще и Международный мужской день, отмечаемый ежегодно 19 ноября. Этот день был впервые отмечен 19 ноября 1999 года в Республике Тринидад и Тобаго, и с тех пор его празднуют также в США, Великобритании, Ямайке, Австралии, Индии, Сингапуре, Мальте и в Южной Африке.

Напомним, по статистике мужчин меньше, чем женщин, и продолжительность их жизни ниже. А значит, их надо беречь и любить.

Так что, дорогие женщины, сегодня у нас есть прекрасная возможность проявить свою нежность и заботу по отношению к любимым мужчинам!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *