Курганец погиб на пешеходном переходе

60-летнего мужчину на «десятке» задавил 20-летний парень

В Кургане продолжают происходить аварии на пешеходных переходах.

В пятницу, 5 ноября, в 18.50 на улице Коли Мяготина возле дома №90 молодой человек 1990 года рождения, управляя ВАЗ-2110, допустил наезд на пешехода 1950 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП, сообщили в ОГИБДД  УВД по г. Кургану.

В этот же день двумя часами ранее на шестом километре шоссе имени Тюнина пострадал еще один пешеход — девушка 1987 года рождения, которая тоже переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Сбил ее водитель 1939 года рождения, управлявший  автомобилем УАЗ-31514.

В результате ДТП девушку госпитализировали в первую горбольницу в реанимационное отделение с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга.

Всего за период с 1 по 8 ноября на дорогах областного центра зарегистрировано 187 дорожно-транспортных происшествий, из них 25 учетных.

mashina1

В результате один человек, как уже сказано, погиб,  28 участников дорожного движения  получили травмы различной степени тяжести.

mashina

Среди пострадавших шесть человек – водители, 11 – пешеходы, 10 — пассажиры, один – водитель мопеда.

На фото ГИБДД: курганские аварии прошлой недели.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *