В Курганской области стартует акция для слабовидящих

Она приурочена к Дню слепых

По решению Всемирной организации здравоохранения 13 ноября отмечается День слепых. В ознаменование этого дня в Курганской области проводится областная информационно – профилактическая акция «Здоровое зрение – мечта или реальность?»

Как рассказали в пресс-службе губернатора, в рамках акции 9 и 10 ноября с 10 до 12 часов в «Общественной приемной» Главного управления здравоохранения по адресу: г. Курган, ул. Советская, 143, будут проведены приемы граждан.

Во вторник, 9 ноября, на вопросы, связанные с диагностикой, лечением и организацией офтальмологической помощи для взрослых,  ответит главный специалист-офтальмолог, доктор медицинских наук Пономарева Мария Николаевна. Телефон для справок: 23-86-64.

10 ноября прием будет посвящен детям. Маленьких пациентов ждет заведующая детским отделением микрохирургии глаза Курганского областного госпиталя для ветеранов войн Дубровина Елена Михайловна.

12 ноября с 14 до 16 часов все жители области смогут позвонить на телефон «Горячей линии» по номеру 23-86-64 и получить разъяснения по вопросам оказания современной медицинской офтальмологической помощи на территории Зауралья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *