В Зауралье украдено зерно из интервенционного фонда

Ход расследования уголовного дела взят на контроль облпрокуратурой

В Курганской области возбуждено уголовное дела по факту растраты зерна из государственного интервенционного фонда.

Установлено, что для выравнивания цен и поддержания доходов сельскохозяйственных товаропроизводителей, а также регулирования рынка зерна государством создано открытое акционерное общество «Объединенная зерновая компания», которое осуществляет закупочные интервенции для федерального продовольственного фонда, в том числе и на территории Курганской области.

С целью обеспечения сохранности качества продукции указанной организацией с ОАО «Варгашинский элеватор» заключен договор хранения.

Однако в октябре в ходе проведенных спецмероприятий, сотрудниками правоохраны региона выявлен факт растраты должностными лицами элеватора переданного на хранение зерна в количестве 6 400 тонн.

В результате государственному интервенционному фонду причинен ущерб на сумму более 32 миллионов рублей. По данному факту СО при ОВД по Варгашинскому району возбуждено уголовное дело по ч.4, ст.160 УК РФ. Ход расследования взят прокуратурой области на контроль, сообщила сегодня пресс-служба надзорного ведомства.

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *