Курганцы стали национальным достоянием

Их творчество высоко оценили на всероссийском конкурсе

Народный коллектив группа «Лада» Курганского пограничного института ФСБ России – лауреат международных, всероссийских, региональных, областных, городских конкурсов и фестивалей армейской и патриотической песни —  стал победителем в направлении «Музыкальное и художественное творчество» на  Всероссийском молодежном фестивале седьмого Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодых учёных «Меня оценят в XXI веке».

За победу в конкурсе солисты группы «Лада» получили дипломы первой степени и серебряные нагрудные знаки «Национальное достояние». Руководитель творческого коллектива Ольга Зуева награждена дипломом за творческий вклад в дело сохранения и восполнения интеллектуального потенциала России и подготовку победителя конкурса, она удостоена золотого нагрудного знака отличия «Национальное достояние».

Курганский пограничный институт ФСБ России также награжден дипломом от имени Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации и национальной системы «Интеграция» за успехи, достигнутые представителями образовательного учреждения. Творческая работа народного коллектива группы «Лада» опубликована в сборнике тезисов докладов участников VII Всероссийского молодежного фестиваля «Меня оценят в XXI веке».

И еще один наш земляк не остался незамеченным на конкурсе — доцент Курганского государственного университета Илья Хазанов стал его призёром.

Работа Ильи была посвящена научно-методическому обеспечению процесса формирования понятия «социальная справедливость» у современной студенческой молодёжи.

Это уже пятая победа курганского учёного в научных конкурсах различного уровня. В 2007 году ему была вручена Молодёжная премия правительства Курганской области «За высокие достижения в научной деятельности».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *