Курганские депутаты выполняют наказы избирателей

Именно обращения горожан лягут в основу бюджета-2011

В администрации Кургана идет активная работа по подготовке бюджета на 2011 год и формированию программы социально-экономического развития города. В настоящее время проходят совещания  депутатов Курганской городской Думы с руководителями отраслевых департаментов мэрии, посвященных выполнению наказов избирателей.

«Подобные встречи очень важны, — считает заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников.- Мы работаем на своих округах, знаем проблемы и чаяния избирателей. Улучшить жизнь граждан мы сможем, только объединив усилия депутатского корпуса и исполнительной власти. Вместе на этих совещаниях мы посмотрим, что можно сделать в 2011 году, и постараемся спланировать работу на 2012-2013 годы».

Как рассказали в пресс-службе МО «Город Курган», наказы касаются самых разных сторон жизни города и горожан – ремонта дорог, школ и детских садов, безопасности дорожного движения, озеленения, предоставления ряда бытовых услуг. Кроме того, граждане просят построить новые и реконструировать существующие линии наружного освещения, помочь в ремонте многоквартирных жилых домов и лифтов, в переселении из ветхого и аварийного жилья.

Первый заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента городского хозяйства Юрий Коев отмечает, что, к сожалению, в нынешнем году удалось выполнить не все запланированное. Но многие проблемы горожан, как отдельных людей, так и жителей подъездов, домов, целых микрорайонов, все же были решены.

Например, был проведен масштабный ремонт дорог (восстановлено свыше 263 тысяч квадратных метров дорог и 19 тысяч квадратных метров тротуаров), капитальный ремонт 17-ти многоквартирных жилых домов на общую сумму 242 927 494 руб., осуществлено переселение жителей девяти аварийных многоквартирных домов в новые квартиры, завершено строительство нового водопровода в поселке Черемухово, запущен природный газ в дом №75 по улице Добролюбова, возобновлено паромное сообщение между Нижней Утяткой и КСХА.

В ближайшие дни совещания по реализации наказов избирателей будут продолжены, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.