Курганской лиге кадетов присвоено имя Михаила Шумилова

Эта общественная организация объединяет более двух тысяч школьников

Региональной общественной организации «Курганская областная Лига кадетов» присвоено имя Героя Советского Союза генерал-полковника Михаила Шумилова. Такое решение правительство области приняло накануне торжественной даты: в ноябре нашему земляку, прославленному полководцу исполняется 115 лет.

Курганская областная Лига кадетов объединяет более двух тысяч школьников. Как сообщает пресс-служба главы региона, за четыре последних года учащимися кадетских классов не было совершено ни одного правонарушения. Треть их выпускников поступили в высшие учебные заведения.

В целях дальнейшего развития кадетского движения в ближайшие годы предусматривается создание кадетских классов в курганской школе № 5 и в Целинном районе на базе общеобразовательной школы в с. Косолапово. Помимо этого, статус кадетской приобретет школа № 23 на Увале.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.