В Зауралье на профилактику правонарушений потратят 55 миллионов рублей

Целевая программа рассчитана на три ближайших года

На вчерашнем заседании регионального правительства принята  программа «Профилактика правонарушений в Курганской области в 2011-2013 годах».

По словам начальника управления специальных программ областного правительства Олега Соколова, благодаря предыдущей аналогичной программе (на период 2008-2010г.г.) криминогенная обстановка в регионе в целом оставалась стабильной и контролируемой.

-За шесть месяцев текущего года число тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 26,8% по сравнению с 2007 годом. Кроме того, удалось снизить на 49,1% количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, — отметил он.

Как сообщила пресс-служба губернатора, на финансирование новой программы предусмотрено 55 млн. руб. на три года.

Реализация заложенных в документе мероприятий должна способствовать активизации работы органов системы профилактики с молодежью и несовершеннолетними, привлечению общественности к охране правопорядка, внедрению современных технических средств и систем нового поколения для переоснащения служб и подразделений милиции, а также сохранению контроля над криминогенной ситуацией и  улучшению профилактической работы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: