В Кургане перед судом предстанут два 17-летних подростка

Избитый ими пожилой мужчина скончался на месте происшествия

 

Следственными органами Следственного комитета по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летних жителей города Кургана, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь на 23 августа 2010 года подростки напали на проходящего мимо 61-летнего мужчину и избили его, после чего молодые люди скрылись.

В результате множественных повреждений внутренних органов, осложнившихся обильной кровопотерей, смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.