В Зауралье снизилась заболеваемость ОРВИ


Сегодня — последний день иммунизации взрослого населения

За неделю заболеваемость острыми респираторно-вирусными инфекциями в Зауралье снизилась более чем на 20%. Такая информация была озвучена на заседании оперативного штаба по профилактике заболеваний гриппом, состоявшемся на прошлой неделе.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, для иммунизации населения в регион поступило 232 тыс. доз вакцины, большая часть — 130 тыс. доз — вакцина для взрослых.

На сегодняшний день привито 186 тыс. человек, или 19,6% населения. Низкие темпы вакцинации зафиксированы в Целинном и Петуховском районах. Здесь жители зачастую просто отказываются от прививок, считая их вредными.

В этом году вакцинация взрослых проводится препаратом «Гриппол», для детей разработана вакцина «Гриппол плюс». Оба препарата  —  отечественного производства.

За счет средств областного бюджета приобретено 1900 доз вакцины для иммунизации работников социальной сферы — врачей, педагогов, соцработников.

Сегодня, 15 ноября, должна завершиться иммунизация взрослого населения, для юных зауральцев возможность получить «укол здоровья» продлится до 22 ноября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *