Больных иностранцев выдворяют из Зауралья

Для работы в регионе они должны представить медсправки

Отсутствие информации о здоровье — одна из наиболее  распространенных причин аннулирования разрешительных документов на работу иностранцам в Курганской области.

Согласно миграционному законодательству, если иностранный гражданин, прибывший в Россию в безвизовом порядке, в течение 30 суток со дня получения разрешения на  работу не представил в территориальный орган миграционной службы медицинские документы, подтверждающие отсутствие у него заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые  опасны для окружающих (ВИЧ-инфекция; инфекции, передающиеся преимущественно половым путем (сифилис, хламидийная лимфогранулема, шанкроид), туберкулез и лепра), разрешительные документы аннулируются.

Именно по причине непредоставления медицинских справок в 2009 году Управлением ФМС России по Курганской области аннулировано шесть  разрешений на работу; за 10 месяцев текущего года — пять.
Нарушители — граждане Узбекистана, Казахстана, США.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *