Курганские третьеклассники вступили в интеллектуальные войны

Вчера в школах города прошел первый этап марафона для «старших среди младшеклассников»

Интеллектуальный марафон «Ключик» проходит в Кургане в третий раз. В этом году участников рекордное количество – заявки подали 48 образовательных учреждений Кургана, в то время как в 2009 году в марафоне участвовали школьники из 44 образовательных учреждений. Участие в нем принимают исключительно ученики третьих классов.

В ходе первого этапа третьеклассники ответили на вопросы по математике, русскому языку, литературному чтению и окружающему миру. Школьники, набравшие наибольшее количество баллов, примут участие во втором (городском) этапе интеллектуального марафона, который пройдет в начале декабря на базе школ №№5, 10, 41, 49 и гимназии №30. По итогам проведения марафона будут определены победители и призеры.

Напомним, что главной целью мероприятия является определение одаренных детей на раннем этапе обучения, развитие и реализация их творческой активности, формирование у юных горожан интереса к изучению предметов школьной программы на более высоком уровне. Организатором традиционно выступает МУ «Курганский городской инновационно-методический центр», рассказали нам в пресс-службе МО «город Курган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *