В Курганской области осуждена 18-летняя девушка — убийца

При назначении наказания суд учел противоправное и аморальное поведение потерпевшего

Собранные следственными органами Следственного комитета по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 18-летней жительнице Юргамышского района, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в мае 2010 года обвиняемая, находясь на приусадебном участке одного из домов в селе Пески, в ходе ссоры совершила убийство товарища свей матери, причинив ему ножевое ранение в область сердца. Мужчина скончался на месте происшествия. После осознания содеянного девушка раскаялась и пыталась покончить жизнь самоубийством.

Приговором суда девушке назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца в воспитательной колонии. При назначении наказания судом учтено предшествующее преступлению противоправное и аморальное поведение потерпевшего, сообщила пресс-служба следственного Следственного комитета по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *