Зауральским родителям дадут «второй шанс»

Прививочная кампания против гриппа идет полным ходом

Вчера, 17 ноября, состоялось заседание оперативного штаба по профилактике заболеваний населения гриппом. Как стало известно, в настоящее время антигриппозной вакциной привито более двухсот тысяч зауральцев, что составляет 24% населения области.

Кроме того, в ходе заседания было озвучено, что родителям, чьи дети не были привиты от гриппа во время первой волны прививочной кампании, дадут «второй шанс»: во всех курганских школах пройдет повторная вакцинация для тех, кто передумал. Ведь, по словам специалистом, грипп страшен не только сам по себе, болезнь чревата различными осложнениями — пневмонией, бронхитом и другими.

Члены оперативного штаба рассмотрели и вопрос о работе по профилактике гриппа, проведенной в учреждениях социальной защиты. На сегодняшний день от гриппа привито 75% граждан, постоянно проживающих в соцучреждениях (в 2009 году – 60%). Создан необходимый запас противовирусных и лечебных препаратов, средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств.

По итогам заседания было принято решение принять меры по ускорению темпов иммунизации детей, а также продолжать разъяснительную работу с жителями области по вопросам иммунопрофилактики, и последствиях отказов от профилактических прививок, сообщают в пресс-службе губернатора Зауралья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *