В Кургане пройдет агитпробег под названием «Жизнь»

Мероприятие приурочено к Всемирному Дню памяти жертв ДТП

В воскресенье, 21 ноября, отдел ГИБДД УВД по г. Кургану проводит агитпробег под названием «Жизнь».  

Как рассказали в отделении пропаганды Госавтоинспекции, цель мероприятия — привлечь внимание широкой общественности к проблемам, связанным с гибелью людей на дорогах. За 10 месяцев текущего года в дорожно-транспортных происшествиях в  Кургане погибло 34 человека.  Травмы различной степени тяжести получили 449 горожан, 44 из них — дети.

С  11.00 до 14.00 часов агитпробег пройдет по улицам города. Организованная колонна, состоящая из специализированных автомобилей Госавтоинспекции, оформленных траурными лентами, начнет свое движение от Управления ГИБДД  к местам резонансных дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли люди.

В рамках агитпробега сотрудники Госавтоинспекции посетят отделение травматологии областной детской больницы им. Красного Креста, где вручат подарки детям.

Далее колонна проследует в кафедральный собор Святого Александра Невского. Сотрудники ГИБДД поставят свечи за здоровье травмированных и за упокой погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Выйдя из церкви, участники агитпробега выпустят в небо воздушные шары в память о погибших.

В завершение мероприятия сотрудники отделения пропаганды посетят родильный дом городской клинической больницы №2 и вручат подарки молодым мамам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *