В Кургане состоялся концерт «Подарите друг другу улыбку»

konsert

Мероприятие прошло в поддержку одаренных воспитанников детских домов и интернатов

На благотворительном концерте в ДКМ выступили лучшие коллективы ДД(Ю)Т, ДКМ, танцевальных групп города.

Социальный проект, инициированный рекламным агентством «Ньютон», объединяет между собой ребят из разных детских домов и интернатов области. Это, прежде всего, Курганская школа-интернат для детей-сирот и детей, орставшихся без попечения родителей № 3.

Своих звездочек представил Курганский областной детский дом № 1. Воспитанники Введенского детского дома и Введенской специальной (коррекционной) школы-интерната 8 вида – творческие личности, поэтому вновь с удовольствием согласились поучаствовать в концерте.

Ученики Курганской школы-интерната № 8 также выступили перед многочисленной публикой.

Важно то, что данное мероприятие дает таким ребятам возможность выйти на одну сцену с профессиональными коллективами Кургана. Ведь порой дети-сироты не имеют возможности где-то еще проявить свой талант. Для этого благотворительный концерт «Подарите друг другу улыбку» планируется проводить ежегодно.

На концерте в качестве зрителей присутствовали: Варгашинский детский дом, Варгашинская школа-интернат для детей-сирот, Просветская специальная школа для детей с девиантным поведением.

Кроме того, в фойе здания была установлена урна для сбора денег на нужды Курганского Дома ребенка.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: