Курганские пешеходы попадают под колеса

Результаты печальны — переломы, травмы, ушибы

С 15 по 21 ноября в областном центре произошло 281 дорожно-транспортное происшествие. Как сообщает пресс-служба УГИБДД УВД по Курганской области, в 17 авариях три человека погибли и 16 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

По-прежнему большие проблемы возникают на пешеходных переходах. Так, 19 ноября в 7.45 на ул. Галкинский переезд, 2, водитель 1956 г. р., управляя автомобилем ВАЗ-2107, допустил наезд на женщину  1960 г. р., переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила открытый перелом костей левой голени со смещением, госпитализирована в РНЦ ВТО.

20 ноября в 18.30 на ул. К. Мяготина, 44, водитель 1991 г.р., управляя автомобилем ВАЗ- 21099, допустил наезд на пешехода. Женщина 1975 г. р. переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП женщина получила перелом правого бедра. Госпитализирована.

21 ноября в 11.30 на ул. Мостостроителей около остановки общественного транспорта «Галкино-2» водитель 1972 г. р. на «Жигулях» 6-й модели допустил наезд на пешехода. Женщина 1986 г.р. переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила перелом бедра.

Такая же ситуация возникла в тот же день, 21 числа, в 13.20 на 3-м км шоссе Тюнина. Водитель 1960 г.р. допустил наезд на женщину 1938 г. р., переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пенсионерка получила ушиб левой голени, ушиб мягких тканей головы.

Обстоятельства всех ДТП выясняются, сообщили в ГИБДД.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *