Завтра курганцы отметят 115-летие Михаила Шумилова

Начало торжественной церемонии — в 14 часов

В среду, 24 ноября, в столице Зауралья состоится торжественная церемония, посвященная 115-летию со дня рождения героя Советского Союза генерал-полковника Михаила Шумилова.

Юные кадеты и убеленные сединами участники Великой Отечественной войны, руководители органов власти и представители общественных движений и политических партий, духовенства соберутся вместе возле Вечного огня и памятника М.С. Шумилову, чтобы в юбилей полководца вновь почтить его память, сообщили в пресс-службе главы региона.

Напомним, две недели назад, на заседании областного правительства было принято решение присвоить имя Героя Советского Союза генерал-полковника Михаила Шумилова региональной общественной организации «Курганская областная Лига кадетов».

На церемонии представителям областной Лиги кадет будет вручен именной штандарт Героя Советского Союза М.С.Шумилова. Завершится мероприятие просмотром художественного фильма «Брестская крепость» в кинотеатре «Россия».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *