Зауральские спасатели спасли лебедя от смерти

Раненая птица чуть не вмерзла в лед

Вчера, 22 ноября, в 13.45 на пульт службы спасения поступил вызов, что в районе теплоизоляционной станции (ст. Курганка) на одном из многочисленных застывших водоёмов, прямо на середине озерца, находится раненый молодой лебедь.

Как рассказали в пресс-службе МЧС России по Курганской области, спасатели прибыли туда  незамедлительно. Один из них, предварительно надев водолазное снаряжение, отправился на спасение раненой птицы, которая по причине сломанного крыла не смогла покинуть водоём и улететь на зимовку.

Ещё бы совсем немного, и лебедь примёрз бы к установившемуся довольно плотному слою льда, который выдерживал даже вес спасателя, отмечают в пресс-службе ведомства.

Птицу удалось ухватить не сразу. Голодный и замерзающий лебедь боялся спасителя, но ввиду отсутствия сил в конце концов покорился судьбе. На всю операцию спасения было затрачено около пяти минут.

Лебедь был доставлен в специализированный питомник, расположенный в п. Увал, где его ожидают пища, тепло, лечение и уют.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *