В Зауралье проходит акция «Спасибо, донор!»

Все желающие могут сдать кровь 27 ноября

С 22 ноября в Курганской области проходит Всероссийская информационная акция «Спасибо, донор!». Ее цель — повышение престижа института донорства.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, в связи с проведением акции 27 ноября с 9.00 до 12.00 часов на добровольную сдачу крови на станции переливания приглашаются доноры и все желающие.

Адреса станций: г. Курган, ул. Ленина, 40-А, и г. Шадринск, ул. Михайловская 112.

Дополнительную информацию можно получить по телефону, позвонив на Курганскую станцию переливания крови по номеру: 46-21-17.

Кстати, по данным пресс-службы губернатора, в Зауралье 16 доноров крови на одну тысячу населения. Этот показатель выше, чем в целом по России.

В базе данных Курганской и Шадринской областных станций переливания крови зарегистрировано более 34 тысяч доноров крови, из них 6543 человека награждены нагрудным знаком «Почетный донор России».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *