В Зауралье чиновница причинила бюджету миллионный ущерб

Она нарушила условия муниципального контракта

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Курганской области возбуждено уголовное дело по факту превышения своих должностных полномочий заведующей отделом образования администрации Щумихинского района (ч.1 ст.286 УК РФ).

По версии следствия, данным должностным лицом 29.10.2010 был заключен муниципальный контракт на поставку технологического оборудования для пищеблоков в образовательные учреждения района на сумму более 7 млн. руб.

При этом чиновнице было достоверно известно, что аукцион на право заключения указанного контракта должен быть проведен только на следующий день, и в случае его проведения сумма, подлежащая выплате за счет бюджета, была бы существенно меньше выплаченной по заключенному контракту.

В результате незаконных действий чиновницы районному бюджету причинен материальный ущерб на сумму не менее 1 млн. руб.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщила пресс-служба  следственного управления Следственного комитета по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *