В Кургане заботятся о качественном пополнении для армии

ДОСААФ России идет по пути модернизации

В региональном отделении ДОСААФ России Курганской области прошло  совещание с руководящим составом оборонных организаций районов, образовательных учреждений, авиационных и спортивных клубов.

Речь шла о планировании деятельности на 2011 год и результатах преобразования  РОСТО-ДОСААФ. На общем сборе пытались найти пути решения серьезных проблем, способствующих, в первую очередь, выживанию организации. Основные вопросы: увеличение доходной части бюджета, введение новых специальностей для учебных центров и автошкол ( в том числе подготовка водителей автомобилей со спецсигналами, экстремальное вождение автомобиля), совершенствование профессиональных навыков  преподавателей и мастеров производственного обучения, внедрение интерактивных  средств обучения.

Как сообщила пресс-служба регионального отделения ДОСААФ, среди приоритетных задач на 2011 год были названы: принятие программ подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах РФ, создание центров военно-патриотического воспитания, развитие в местных отделениях организации хотя бы минимального количества военно-прикладных видов спорта (парашютная подготовка, пулевая стрельба, рукопашный бой, радиоспорт, мотоспорт и начальное техническое моделирование).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *