Почти 100 миллионов рублей на поддержку материнства и детства

Перечислено  Курганским  региональным отделением  фонда  соцстраха в этом году

За 10 месяцев текущего года в Курганской области у женщин, воспользовавшихся родовыми сертификатами, родился 9571 малыш. Из них двойни родились в 84 семьях, в одной семье появилось сразу три малыша.

За отчетный период 9145 женщин встали на учет по беременности. Отмечается рост числа детей первого полугодия жизни, охваченных диспансерным наблюдением, что на 9,1% больше по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

Как сообщает Вера Волосина, главный специалист Курганского  регионального отделения  фонда  социального страхования Российской Федерации,  всего за 10 месяцев 2010 года Курганским региональным отделением принято 30659 талонов родовых сертификатов.

Свыше 84 миллионов рублей перечислено лечебно-профилактическим учреждениям области за оказанные женщинам медицинские услуги в период беременности и родов; более 12 миллионов рублей – за диспансерное наблюдение детей.
               

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *